Новый закон может иметь последствия для Украины. | ZI.ua
Акция закончилась

«Купуй українське»: ЕС предупредила Украину о последствиях

23 февраля 2018, 12:08 | Бизнес 3045
Поделиться:
«Купуй українське»: ЕС предупредила Украину о последствиях

Представители Еврокомиссии заявили, что если проект закона примут в парламенте, то Украину могут ждать очень серьезные последствия, так как документ в корне подрывает все положения об Ассоциации.

Кристиан Даниэльсон во время интервью «Украинской правде» сделал заявление, в котором говорится, что законопроект «Покупай украинское» в актуальной редакции является серьезным нарушением соглашения об ассоциации с ЕС. Также он заявил, что ни одно государство-партнер, с которым у Евросоюза подписаны соглашения, не продвигает законы, настолько грубо нарушающие условия уже подписанных договоренностей.

В своем заявлении Даниэльсон отметил, что случаи противоречий между законодательством стран-партнеров и законами ЕС возникали неоднократно. Но в любом случае начиналась дискуссия, после которой в нормы вносили те или иные изменения. Но ситуации, которая сложилась сейчас, ранее никогда не возникало ни с одной страной мира. Также европолитик подчеркнул: «Я напомню, что у нас с Украиной, в соответствии с Соглашением об ассоциации, либерализована торговля. И если одна из сторон нарушает условия торгового соглашения, то нам придется говорить о последствиях, которые это будет иметь. А эти последствия будут».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии