Новости спорта: Курашисты из Донетчины покорили Хмельницкий | ZI.ua

Курашисты из Донетчины покорили Хмельницкий

4 октября 2017, 11:00 | Спорт 2715

Именно в этом городе прошел чемпионат Украины по борьбе Кураш среди взрослых, юниоров и юниорок. В них участвовали более 200 спортсменов из 10 областей страны.

Донецкую область представляли 13 борцов из Волновахского, Никольского и Великоновоселковского районов, а также Мариуполя. Под руководством тренеров Николая Тирнахсхиза и Сергея Поддубного наши курашисты завоевали три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали.

В категории «Юниоры» Александр Браславский стал победителем в весе до 66 кг, а Константин Караджинов – бронзовым призером в весе до 81 кг.

Среди взрослых на первые ступеньки пьедестала почета поднялись Василий Якименко (до 60 кг) и Руслан Беро (свыше 100 кг). Обладателем «серебра» стал Олег Даниленко (до 81 кг). Бронзовые медали завоевали Александр Браславский и Юрий Шишман (до 66 кг).