Курдюмовка остается под прицелом: Люди приходят в себя после пережитог | ZI.ua
Акция закончилась

Курдюмовка остается под прицелом: Люди приходят в себя после пережитого

8 февраля 2017, 13:27 | Происшествия 4302
Поделиться:
Курдюмовка остается под прицелом: Люди приходят в себя после пережитого

Семья погибшего при обстреле 15-летнего мальчика до сих пор в шоке. Мама, бабушка и дедушка все еще не могут поверить в случившееся. Их сын и внук – надежда семьи, должен был стать главным мужчиной в доме.

Когда на поселок стали сыпаться снаряды, он старался найти укрытие, находясь в прихожей. Но не успел. В этот момент возле дома разорвался снаряд, деревянные двери не защитили от осколков. Подросток получил осколочное ранение в сердце. Его годовалая сестра только чудом не пострадала. Ни военные врачи, ни медики «скорой» не смогли спасти юную жизнь.

Больше других пострадал дом пожилых супругов по улице Донецкой. За минуту до начала обстрела 65-летний хозяин вышел к сараю, чтобы набрать уголь. Когда все началось, мужчина забрался с головой в двухтонную угольную гору. А его жена спряталась в дальней комнате, где не было окон. Выжили только чудом.

Сейчас в селе тихо. Школа все еще закрыта и сегодня дети не учатся. Всего здесь проживает 106 маленьких сельчан и 560 взрослых. Вчера в Курдюмовке восстановили электроосвещение. Люди шокированы и по-прежнему опасаются повторения происшедшего.

Частично разрушены восемь домов, в некоторых выбиты окна, повреждены крыши, двери, иссечены до дыр стены. На месте работают полицейские и представители специальной комиссии исполкома городского совета Торецка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии