Новости Донбасса: В Доброполье при поддержке области и города открыта прачечная | ZI.ua
Акция закончилась

«Куркули» Доброполья развиваются: В городе открыта прачечная-аквачистка

6 марта 2018, 12:42 | Бизнес | Доброполье 9657
Поделиться:
«Куркули» Доброполья развиваются: В городе открыта прачечная-аквачистка
Фото: Официальный сайт Добропольского городского совета
В Доброполье по программе «Украинский донецкий куркуль» открыта прачечная-аквачистка. Поддержка среднего и малого бизнеса областной и городской властью набирает обороты.

внутри здания прачечной

Наталия Гоман стала одной из шести добропольских предпринимателей, получивших финансирование от области и города на развитие своего дела. Девушка рассказывает, что идея создания прачечной пришла к ней с мужем после того, как они взяли в обслуживание общежитие. Стирка белья для хостела занимала много времени и сил.

химчистка

- Бытовым способом мы не справлялись со стиркой и чисткой. Поэтому к нам пришла идея о создании прачечной. Мы рассчитали все экономические составляющие, написали проект и подали его на конкурс «Украинский донецкий куркуль». В результате выиграли 500 тысяч гривень, на которые было закуплено оборудование итальянского производства. В рамках проекта мы создали четыре рабочих места. В дальнейшем мы планируем расширяться, трудоустроить еще двоих работников, а после открыть и вторую смену, - говорит Наталия.

сушилка

Стоимость услуг в прачечной варьируется от вида вещей и способа их очистки. Например, килограмм постельного белья здесь постирают и отутюжат за 30 грн, а очистка длинного весеннего пальто обойдется в 250 грн.

прием одежды на химчистку

Напомним, что на развитие бизнеса шестеро предпринимателей получили финансирование из городского и областного бюджета на сумму в 2 млн 278 тыс. грн.

Читайте также, что куркуль из Доброполья изготавливает авторскую обувь.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии