Как избежать фальсификата при покупке квашеной капусты | ZI.ua
Акция закончилась

Квашеная капуста: На что идут недобросовестные производители

8 ноября 2017, 22:01 | Мир и человек, Здоровье 3789
Поделиться:
Квашеная капуста: На что идут недобросовестные производители

Вкусная закуска и источник рекордного количества витамина С, что очень кстати в холодное время года. Кладезь витаминов - квашеная капуста - может оказаться совсем не полезной, если покупать ее у недобросовестных производителей.

Эксперты провели проверку предприятий, которые занимаются производством квашеной капусты, в результате которого сделали вывод, что в погоне за прибылью недобросовестные производители пренебрегают правилами закваски, поскольку это невыгодно.

К сожалению, лабораторные анализы показывают высокое содержание нитратов, зачастую в несколько раз превышающих содержание в арбузах. При производстве капусты идет в ход пищевая химическая промышленность. На этикетках магазинной капусты перечислен целый список составных компонентов, когда в обычной настоящей квашеной капусте их всего три: сама капуста, морковь и соль.

Вся ценность квашеной капусты сводится к ее молочно-кислым бактериям. Но чтобы они выделились, нужно время. Многие производители не дожидаются сквашивания, добавляя обычный уксус, чтобы сымитировать вкус. Но от такого продукта пользы мало.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии