Квоты на украинские песни в радиоэфире установила Рада | ZI.ua
Акция закончилась

Квоты на украинские песни в радиоэфире установила Рада

16 июня 2016, 16:48 | Официально 2718
Поделиться:
Квоты на украинские песни в радиоэфире установила Рада

В эфире украинских радиостанций не менее 35% песен должны звучать на государственном языке. Парламентарии поддержали соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН.

- Телерадиоорганизации при осуществлении радиовещания (за исключением случая, предусмотренного частью третьей настоящей статьи) должны обеспечивать долю песен (словесно-музыкальных произведений, далее - песни) на государственном языке не менее 35 процентов от общего объема песен распространенных в течение суток, в том числе не менее 35 процентов от общего объема песен, распространенных в каждом промежутке времени с 7.00 до 14.00 и с 15.00 до 22.00 часов, - отмечается в законопроекте.

При этом, не менее 60% песен должны звучать на языках стран-членов ЕС.

За невыполнение закона телерадиоорганизация, которая осуществляет радиовещание, платит штраф в размере 5 процентов общей суммы лицензионного сбора лицензии, выданной в соответствии с лицензией на вещание.

Законопроектом устанавливается переходный период в отношении доли украинских песен на радио. Так, в первый год действия закона их должно быть не менее 25%, во второй 30%, а начиная с третьего года 35%.


УНН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии