Пляжи Мариуполя нужно закрыть: заключение бактериолога | ZI.ua
Акция закончилась

Лабораторный центр Мариуполя сообщает: «Пляжи должны быть закрыты»

3 июля 2018, 19:57 | Официально | Мариуполь 7440
Поделиться:
Лабораторный центр Мариуполя сообщает: «Пляжи должны быть закрыты»

Результаты проб лабораторного центра Мариуполя за прошлую неделю показали, что самое высокое загрязнение морской воды на городском пляже в районе гостиницы «Турист». Чтобы информировать отдыхающих о риске, на пляже развесили таблички. Они оповещают граждан, что купаться запрещено. Однако, отдыхающих на побережье такие предупреждения не пугают. Людей на пляже полно даже в понедельник, сообщают местные журналисты.

В то же время на подходе к пляжу в районе гостиницы «Турист» можно почувствовать запах канализации, которая уже несколько недель стекает в сточную трубу из-за порыва по улице Итальянской.

Как рассказала журналистам бактериолог лабораторного центра Мариуполя Ирина Черкасова, тридцатиградусная жара способствует размножению микроорганизмов, которые попадают в море с канализацией. Результаты проб воды за прошлую неделю неутешительные: норма бактерий в морской воде превышена в сотни раз. При норме количества бактерий в 5 000 единиц, на пляже возле гостиницы «Турист» в одном литре воды более 240 000 единиц микроорганизмов, на пляже в районе СРЗ и кафе «Бригантина» - по 70 000 единиц микроорганизмов. 

По мнению бактериолога, при таком состоянии воды пляжи города должны быть закрыты, потому что состояние воды не соответствует нормативным рамкам.

Не смотря на все предупреждения, горожане ежедневно посещают пляжи и жалуются на разрушенные спуски к морю


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии