Новости Донбасса: Латвия проявила интерес к подконтрольной Киеву части региона | ZI.ua
Акция закончилась

Латвия мирно вмешается в конфликт на Донбассе

6 июня 2018, 11:49 | Официально | Краматорск 5100
Поделиться:
 Латвия мирно вмешается в конфликт на Донбассе

В Краматорске прошла пресс-конференция с участием председателя облгосадминистрации Павлом Жебривским, заместителем командующего Нацгвардии Украины по работе с личным составом Ярославом Сподаром, чрезвычайным и полномочным послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом, главным капелланом Национальных вооруженных сил Латвийской Республики Элмарсом Плявиньшем.

«Сотрудничество между Латвийской Республикой и Украиной является достаточно плодотворным, особенно оно усилилось после начала конфликта на востоке Украины. Мы обучаем наших кулаков в Латвии и мы говорили сегодня о продолжении этого проекта. Также нас интересует сотрудничество в получении дополнительной компетенции нашими директорами опорных школ и обмен опытом в создании общин», – отметил руководитель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский после встречи.

Также латвийская делегация передала гуманитарную помощь для жителей Донецкой области, которую доставят по назначению представители Национальной гвардии Украины.

«Мы очень рады помочь Украине в борьбе за целостность. Это не первый груз, а уже седьмой. Главная цель гуманитарной помощи – чтобы жители Донетчины почувствовали практическую поддержку Латвии. Но это также и акт политической поддержки Украины», – подчеркнул во время брифинга чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии