Новости Донбасса: Городам области пока не отключат подачу тепла | ZI.ua
Акция закончилась

Ледниковый период в Донецкой области отменяется

27 октября 2017, 11:00 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5070
Поделиться:
Ледниковый период в Донецкой области отменяется

Между ДТЭК «Донецкоблэнерго» и тепловиками достигнуты договоренности по оплате

Большая часть городов Донецкой области рисковали остаться в октябре без тепла. Журналисты ZI уже сообщали о том, что ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» и КП «Покровсктеплосеть» задолжали за использованную электроэнергию больше 140 миллионов гривень.

Несмотря на договоренность об 100% оплате текущих платежей, тепловики этого не выполняли. Вот поэтому ДТЭК уведомила руководителей всех подведомственных ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» и КП «Покровсктеплосеть» теплосетей о возможном отключении от энергообеспечения. Это грозило остановкой работы предприятий. А как следствия жители всех многоэтажек 17 городов в октябре могли остаться без тепла.

Однако после переговоров обе стороны пришли к общим договоренностям. До конца октября задолжники должны погасить задолженности.

Отдельно было проведено совещание, посвящённое неплатежам КП «Покровсктеплосеть». Все участники переговоров решили, что будет поэтапное погашение задолженности КП «Покровсктеплосеть». Гарантом выплат в данном случае выступила мэрия Покровска.

После первых положительных сдвигов в переговорах, отключение было остановлено.Подключили и ранее отключенные котельные.
Но, как сообщается на сайте ДТЭК, в случае повторения подобной ситуации и не выполнения этих договоренностей, компания готова к дальнейшим решительным действиям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии