Найден медикамент способный уничтожить СПИД раз и навсегда | ZI.ua
Акция закончилась

Лекарство от СПИДа найдено

7 октября 2017, 09:28 | Мир и человек, Здоровье 6909
Поделиться:
Лекарство от СПИДа найдено

Ученые японского университета Кумамото разработали лекарство, которое поможет побороть СПИД раз и навсегда. Этот замечательный препарат вызывает естественную смерть клеток, пораженную ВИЧ-инфекцией. Так сообщило Medical News.

В последнее время было разработано множество терапий, которые помогали в борьбе со СПИДом, однако у всех них был один общий недостаток – они не могли уничтожить вирус полностью. Как только действие препарата заканчивалось, вирус вновь начинал прогрессировать. Хотя, предыдущая разработка показала хорошие результаты. 309 пациентов попробовали на себе данный препарат и к концу исследований 94% уже могли успешно справляться с вирусом. Однако и это лечение не могло победить болезнь целиком.

Взяв за основу опыт коллег, специалисты японского университеты поставили себе задачу не просто блокировать вирус, но и полностью уничтожить его.

На данный момент препарат находится на стадии тестирования. Люди больные ВИЧ к исследованиям пока не привлекались. Но даже сейчас ученые уверены в том, что новое лекарство действительно способно помочь зараженным СПИДом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии