Лето-2016: Смертельный отдых в Затоке | ZI.ua
Акция закончилась

Лето-2016: Смертельный отдых в Затоке

20 июня 2016, 11:07 | Происшествия 4416
Поделиться:
Лето-2016: Смертельный отдых в Затоке

Курортный поселок Затока в Одесской области известен своими протяженными пляжами, большим количеством баз отдыха и пансионатов. Так было до 14 июня 2016 года. В этот трагический день разбушевавшееся море унесло жизни четырех молодых ребят, двое из которых подростки.

Ребята приехали на отдых из Тернополя. В этот день море штормило, так как отдыхающие были из города, где нет водоемов, они не увидели опасность и смело отправились плавать.

Очевидец рассказывает, в этот день волны были очень большие и детей разбросало в разные стороны. Когда бросились спасать, поняли что нет даже элементарного спасательного инвентаря на базе.

Ситуацию прокомментировал на пресс-конференции Алексей Лаптев, заместитель начальника КП «Водолазно-спасательной службы» Одесского городского совета.

Он сообщил, что трагическое событие 14 июня произошло потому, что нет спасательных служб на пляжах.

Также чиновник отметил, что необходимо срочно предпринять действия по исправлению ситуации, чтобы исключить возможность повторение подобных случаев.

К сожалению, сегодня базы отдыха не оснащены снаряжением для подобных ситуаций. Нет инструкторов для разъяснений и подготовки отдыхающих правилам поведения на воде. Отсутствуют спасательные службы на пляжах. Ответственность за туристов владельцы курортных комплексов на себя не берут.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии