Лето продолжается для детей Бахмутского района | ZI.ua
Акция закончилась

Лето продолжается для детей Бахмутского района

22 июля 2017, 12:29 | Официально | Бахмут 3030
Поделиться:
Лето продолжается для детей Бахмутского района

18 детей  района уехали  в санаторий  Миргорода по приглашению Полтавской ОГА.

Все социальные службы и учебные заведения района работают в тесном сотрудничестве в вопросах оздоровления детей. Особое внимание обращается на детей и подростков, проживающих в населенных пунктах Зайцево, Майорськ, Светлодарск, Мироновский,  Новолуганское и Луганское.

Детей Бахмутского района, проживающих в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, по приглашению Полтавской областной государственной администрации приняли на оздоровление и отдых в Детский оздоровительный центр санаторного типа «Миргородский» Полтавского областного совета. 16 детей района уже отдохнули на  1 и2 сменах, а для 18 детей из г. Светлодарска, пгт.Мироновский и пгт.Луганское III смена будет длиться с 18 июля по 18 августа 2017 года . Детей ждет свежий воздух, новые друзья, положительные эмоции, интересные экскурсии и знакомство с новыми уголками Украины, психологическая помощь.


Председатель Артемовской  райгосадминистрации Владимир Бохонов подчеркнул, что дети и молодежь из этих поселков, сел и города должны быть на первом плане в вопросах предоставления возможностей для оздоровления, развития и обучения. Этому вопросу и была посвящена его рабочая поездка в Светлодарск, где рассматривали перспективы открытия молодежного центра. Предполагается, что центр общения молодежи станет местом объединения и воплощения идей молодых людей, живущих  у линии разграничения. На реконструкцию будущего объекта  выделяет финансирование область и район.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии