Льготники получили право самостоятельно выбирать оздоровительный санат | ZI.ua
Акция закончилась

Льготники получили право самостоятельно выбирать оздоровительный санаторий

22 марта 2017, 13:19 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье 4218
Поделиться:
Льготники получили право самостоятельно выбирать оздоровительный санаторий

Отныне путевки для людей с инвалидностью и пострадавших участников АТО приобретаются на основании трехстороннего соглашения

Нововведения регламентируются постановлением Кабмина от 1.03.2017 № 110. О том, как изменения внедряются на практике, и что потребуется от заявителей, чтобы получить путевку, рассказала заместитель начальника УСЗН Дружковки Оксана Толстых.

- Как только человек определился с санаторием, он обязан обратиться в управление соцзащиты, сотрудники которого проверят оздоровительное учреждение на соответствие установленным требованиям, - объяснила Оксана Геннадиевна. – После того, как информация будет обработана, проанализирована и доведена до сведения заявителя, заключается трехсторонний договор (льготное лицо – УСЗН – лечебное учреждение), который предусматривает безналичный перевод средств санаториям за предоставленные услуги.

По словам Оксаны Толстых, лимит стоимости путевки будет ежегодно устанавливаться Министерством соцполитики при согласовании с Минфином. На сегодня еще не утверждены как перечень базовых услуг, которые должны получить люди льготной категории, так и предельная цена путевки для компенсации санаторно-курортного лечения.

Постановлением также определено, что в случае недостаточной суммы денежной помощи, граждане льготной категории при желании могут оплатить дополнительные оздоровительные услуги за свой счет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии