Городской голова Краматорска пообещал отстаивать льготы на проезд | ZI.ua
Акция закончилась

Городской голова Краматорска пообещал отстаивать льготы на проезд

5 января 2016, 17:35 | Официально, Бизнес | Краматорск 5697
Поделиться:
Городской голова Краматорска пообещал отстаивать льготы на проезд

В последнее время происходят массовые политические спекуляции на тему отмены льготного проезда в общественном транспорте. В связи с этим разъясняем ситуацию.

В 2012 году между исполнительным комитетом Краматорского городского совета и автоперевозчиками на основании конкурсного отбора были заключены договора на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

На основании указанных договоров перевозчики обязаны бесплатно перевозить льготные категории пассажиров.

Расходы перевозчиков на такие бесплатные перевозки ранее компенсировались за счет соответствующих субвенций из государственного бюджета Украины.

Однако 25.12.2015 г. Верховной Радой Украины был принят Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» (опубликован 31.12.2015 г.), который не предусматривает расходов государственного бюджета на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан.

При этом права таких граждан на льготы при пользовании общественным транспортом никто не отменял.

С целью обеспечения и защиты прав жителей города Краматорска на бесплатный проезд в общественном транспорте руководство города приняло решение о финансировании этой компенсации за счет средств местного бюджета.

Соответствующие изменения в местный бюджет будут приняты на сессии Краматорского городского совета, которая состоится 13.01.2016 г.

Также сообщаем, что за счет средств местного бюджета дополнительно предусмотрено финансирование бесплатного проезда в общественном транспорте учащихся удаленных школ №№ 21, 28, 30, 31, 32.

При этом обращаем внимание жителей города на тот факт, что отказ перевозчика в перевозе льготников является грубым нарушением принятых на себя обязательств по ранее заключенным договорам.

В случае нарушения ваших прав на бесплатный проезд в общественном транспорте просим немедленно уведомить о таких фактах исполнительный комитет Краматорского городского совета путем личного либо письменного обращения, либо по телефону: +380 (6264) 5-94-91.

Краматорский  городской голова 
А.В. Панков


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии