Лидеров громад учили вести закупки прозрачно и эффективно в Краматорск | ZI.ua
Акция закончилась

Лидеров громад учили вести закупки прозрачно и эффективно в Краматорске

15 апреля 2016, 14:25 | Бизнес | Краматорск 3585
Поделиться:
Лидеров громад учили вести закупки прозрачно и эффективно в Краматорске

В течение трех дней в Краматорске, Лимане и Очеретино, что в Ясиноватском районе проходила серия семинаров во время которых представителей органов местного самоуправления учили работать с системой электронных закупок «ProZorro» .

Тренер Артем Романюков, который также является председателем правления общественной организации «Платформа Общественный контроль» провел определенный мониторинг государственных закупок ,особо остановился на прозрачности и соответствии этих процессов, а также привел особенности работы в этой системе. Провел участников по всем этапам работы от поступления заказа до заключения сделки.

Своими навыками и опытом с руководителями вновь созданных и создаваемых объединенных территориальных громад, коммунальных предприятий поделились региональные консультанты проекта USAID «Разработка курса на укрепление местного самоуправления в Украине»,проекта Евросоюза«Прозрачный, подотчетный, эффективный бюджетный процесс на местном уровне в Украине»,который реализует Ассоциация городов Украины.

Кстати, в нашей области, в минувшем году за время реализации пилотного проекта закупок с помощью этой системы прошел 491 тендер на общую сумму 30 миллионов 560 тысяч гривен. При этом сэкономлено 6,16 миллионов гривен или 16 процентов бюджетных средств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии