Заслуги Свитолиной отметили на государственном уровне | ZI.ua
Акция закончилась

Лидеру украинского женского тенниса вручена государственная награда

18 июля 2018, 17:41 | Спорт 2262
Поделиться:
Лидеру украинского женского тенниса вручена государственная награда
Церемония вручения награды

Пятая ракетка мира Элина Свитолина получила орден «За заслуги» ІІІ степени. Это приятное для нее событие произошло в Харькове, куда спортсменка прибыла накануне. Церемонию награждения провела председатель Харьковской облгосадминистрации Светличная.

Об этом теннисистка сообщила в своих социальных сетях. Свитолиной присвоили награду еще в прошлом году по случаю Дня Конституции Украины согласно Указу Президента Украины Петра Порошенко «за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм». 

Пятая ракетка мира Элина Свитолина подчеркнула, что будет стремиться побеждать в каждом следующем матче и турнире. Вот ее несколько высказываний о недавних и грядущих событиях в ее жизни.

О выступлении на Wimbledon-2018 и других турнирах серии Grand Slam: «Я не могу говорить за других. Про себя могу сказать только то, что настраивалась на матч против Татьяны Марии, как обычно, очень серьезно и мне обидно, что проиграла его, завершив турнир на такой ранней стадии. Но неудачи уже остались в прошлом, мы работаем над ошибками, смотрим вперед и готовимся к новым турнирам.

Понятно, что вместе со своим тренером мы видим проблему выступлений на Grand Slam и пробуем найти различные подходы для ее решения. Пока, к сожалению, не всегда срабатывает. Но мы продолжаем работать и я очень надеюсь, что в скором времени обязательно найдем пути решения. Я не могу долго сидеть в расстроенных чувствах, я очень мотивирована, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Надо дальше работать и усердно тренироваться».

О планах на будущее: «Впереди у меня три недели тренировок и подготовки к Открытому чемпионату США. Далее запланирована серия турниров в Китае, где надо набирать очки, чтобы остаться в числе лучших и пробиться в итоговый турнир, который состоится в Сингапуре. Буду стремиться побеждать в каждом матче и каждом следующем турнире. Главное, обходиться без травм и поддерживать хорошую форму».

Напомним, что Свитолина выбыла на старте Wimbledon в одиночном разряде, и во втором туре – в миксте.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии