Лига чемпионов УЕФА: «Бавария» разоружила лондонский «Арсенал» | ZI.ua

Лига чемпионов УЕФА: «Бавария» разоружила лондонский «Арсенал»

16 февраля 2017, 12:25 | Спорт 2676

Захватывающими по сюжету получились два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, состоявшихся вчера, 15 февраля. В Мюнхене «Бавария» принимала «Арсенал». Счет открыли хозяева (Роббен (11), но «оружейники» до перерыва сравняли результат – Санчес (30).

Лондонцы даже не предполагали, какой кошмар им придется пережить во втором тайме. В их ворота влетели четыре безответных мяча (Левандовски (53), Тьяго Алькантра (56, 63), Мюллер (88). «Бавария» победила 5:1 и фактически обеспечила себе пропуск в четвертьфинал.

А вот в общем исходе противостояния «Реала» и «Наполи» далеко не все еще ясно. Во встрече в Мадриде первыми забили итальянцы. Инсиньо на восьмой минуте воспользовался ошибкой обороны «сливочных» и распечатал ворота Наваса. «Королевичи» не потерпели такого оскорбления и, спустя десять оборотов секундной стрелки, выровняли положение. Это сделал Бензема, выигравший дуэль в воздухе и ударом головой отправивший мяч в сетку.

После первого тайма была зафиксирована ничья – 1:1. Чашу весов в свою пользу хозяева склонили во второй 45-минутке. Дважды потрясающие по красоте удары из-за пределов штрафной площади наносили Кроос (49) и Каземиро (54). «Реал» победил со счетом 3:1 и надеется сохранить свое преимущество в ответном поединке в Неаполе.