Лига чемпионов УЕФА: ПСЖ громит «Барселону», а «Бенфика» минимально обыгрывает | ZI.ua

Лига чемпионов УЕФА: ПСЖ громит «Барселону», а «Бенфика» минимально обыгрывает «Боруссию»

15 февраля 2017, 10:24 | Спорт 2505

Стартовый день 1/8 финала самого престижного еврокубкового турнира не обошелся без громкой сенсации. «Пари-Сен-Жермен», неоднократно уступавший «Барселоне» на разных стадиях плей-офф, практически уничтожил каталонцев в домашнем поединке со счетом 4:0.

Почин сделал на 18-й минуте отмечавший 14 февраля день рождения де Мария, великолепно использовавший штрафной. За пять минут до окончания первого тайма Дракслер, получив зрячую передачу, вышел один на один с голкипером гостей Терштегеном и не оставил вратарю никаких шансов.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку парижан, несмотря на робкие попытки визави что-либо изменить. На 56-й минуте де Мария оформил дубль, нанеся разящий выстрел с дальней дистанции. А добил каталонцев Кавани, ворвавшийся в штрафную и неотразимо пробивший в нижний угол. «ПСЖ» выиграл со счетом 4:0 и практически не оставил «Барселоне» шансов пройти дальше
.
Более напряженно складывался матч в Лиссабоне между «Бенфикой» и дортмундской «Боруссией». В первой половине поединка команды осторожничали, стараясь, в первую очередь, обезопасить собственные ворота. Во второй 45-минутке игрок хозяев Константинас Митроглу воспользовался неуверенной игрой обороны и голкипера при розыгрыше стандарта и добил мяч в ворота.

Гости имели отличный шанс отыграться, получив право на пенальти. Но страж ворот «Бенфики» Эдерсон парировал удар с точки Обамеянга. Кстати, голкипер португальского клуба в групповом турнире в такой же ситуации не дал забить нападающему киевского «Динамо» Жуниору Мораесу. «Бенфика» выиграла у немецкой команды с минимальным счетом 1:0.