«Янг Бойз» забили… сами себе | ZI.ua

Лига чемпионов УЕФА: «Янг Бойз» забили… сами себе

16 августа 2017, 11:00 | Спорт 2574
Лига чемпионов УЕФА:  «Янг Бойз» забили… сами себе

Злой гений украинских клубов в квалификации главного футбольного евротурнира швейцарский клуб «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф ничего не смог поделать на своем поле с московским ЦСКА.

Весь матч россияне умело гасили многочисленные атаки хозяев и отвечали не менее опасными контрвыпадами. Но никто практической пользы из этого не извлек почти до конца поединка.

Развязка наступила на последних секундах встречи. Игрок «Янг Бойз» Касим хотел отдать пас своего вратарю, но в итоге перебросил его и угодил в собственную рамку. Поражение со счетом 0:1 делает шансы клуба из Берна на выход клуба в групповой раунд весьма проблематичными.

Кипрский АПОЭЛ в тот же игровой день плей-офф на своем поле переиграл «Славию» со счетом 2:0 (де Камарго (2), Алонефтис (10). Две грубых ошибки гостей в обороне в дебюте матча привели к психологическому шоку у чехов. Они так т не смогли собраться до конца поединка. Не помог «Славии» и украинский легионер, экс-игрок «Днепра» Руслан Ротань, проведший в ее составе 72 минуты.

Дебютант ЛЧ «Хоффенхайм» попытался дома обыграть знаменитый «Ливерпуль». Но не тут-то было! Несмотря на кадровые потери, английская команда продемонстрировала высокий класс.

В ответ на нереализованный пенальти немцев Александер-Арнолд на 35-й минуте удачно использовал штрафной, а на 74-й Милнер по высокой дуге забросил сферу в дальний угол ворот хозяев. «Хоффенхайму» удалось отыграть всего один мяч (Ут (87). Английский клуб выиграл 1:2 и обеспечил себе психологический перевес перед ответной игрой в Лондоне.

В двух остальных поединках раунда плей-офф, состоявшихся вчера, «Спортинг» и «Стяуа» сыграли в Лиссабоне вничью 0:0, а азербайджанский «Карабах» на своем поле минимально переиграл датский «Копенгаген» – 1:0 (Мадатов (25).