Лига чемпионов УЕФА: «Ювентус» обыграл на выезде «Порту», а «Севилья» дома | ZI.ua

Лига чемпионов УЕФА: «Ювентус» обыграл на выезде «Порту», а «Севилья» дома минимально одолела «Лестер»

23 февраля 2017, 11:00 | Спорт 2682
Лига чемпионов УЕФА: «Ювентус» обыграл на выезде «Порту», а  «Севилья»  дома минимально одолела «Лестер»

После голевой феерии во вторничных матчах 1/8 финала главного евротурнира (в двух встречах было забито 14 мячей) в среду ведущие клубы Европы решили взять небольшую передышку, ограничившись лишь пятью взятиями ворот.

«Ювентус» подтвердил свое реноме фаворита в выездном поединке с «Порту». Подождав, пока португальцы израсходуют свой атакующий запал, подобно кролику с удавом, туринцы в течение двух минут второго тайма (голы забили Пьяцца (72) и Алвес (74) «проглотили» хозяев. Итальянский клуб выиграл 2:0 и сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Гораздо более замысловатым получился сюжет матча «Севилья» – «Лестер». Испанцы три последних года выигрывали Лиги Европы, благодаря чему получили право сыграть в ЛЧ. Англичане, впервые в своей истории в прошлом сезоне выигравшие национальный титул, сейчас очень сдали и в Премьер-лиге болтаются в хвосте турнирной таблицы.
 Хозяева попытались сразу же сломить сопротивление «Лисов». Уже на 15-й минуте защитник гостей Морган скосил в своей штрафной Кореа. Арбитр назначил пенальти, который взялся пробивать пострадавший, однако вратарь «Лестера» Шмейхель поймал мяч.

Спустя десять оборотов секундной стрелки «Севилья» все же добилась своего. Получив передачу с противоположного фланга, Сарабиа точно пробил головой. Во втором тайме Кореа удвоил результат, реабилитировавшись за промах с точки. Но гости не уехали с испанской земли без гола. На 73-й минуте отличился Варди. В итоге «Севилья» победила со счетом 2:1, однако вопрос о победителе двухматчевого противостояния остается открытым.