В полуфинал Лиги Европы вышли клубы из Австрии, Англии, Франции и Испании | ZI.ua

Лига Европы УЕФА: Обидчики киевлян прекратили борьбу за трофей

13 апреля 2018, 11:13 | Спорт 2814

Вчера, 12 апреля, в Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/4 финала.

Австрийский «Зальцбург» после поражения от «Лацио» (2:4) разгромил римлян дома и пробился в полуфинал Лиги Европы.

«Орлы», выбившие из турнира в 1/8 финала киевское «Динамо», забили первыми, однако уже через минуту австрийцы сравняли счет. Позже в ворота римлян за шесть минут влетели три мяча, а на то, чтобы отыграться, сил у итальянской команды не осталось.

«Зальцбург» – «Лацио» – 4:1. Первый матч – 2:4.

Голы: Даббур, 56, Айдара, 72, Хван, 74, Лайнер, 76 – Иммобиле, 55

«Зальцбург»: Вальке – Лайннер, Рамальо, Чалета-Цар, Удьмер – Айдара, Шлагер, Бериша – Ябо (Минамино, 82) – Хван (Гульбрандсен, 79), Даббур

«Лацио»: Стракоша – Фелипе, де Врей, Раду – Баста (Лукаку, 60), Пароло, Лукас (Нани, 78), Милинкович-Савич (Андерсон, 69), Лулич – Иммобиле, Альберто

Предупреждения: Ульмер, Ромальо, Вальке – Лейва, Рамос, Милинкович-Савич

Московский ЦСКА не удержал победу над «Арсеналом». После поражения со счетом 1:4 в Лондоне команда Виктора Гончаренко на родном стадионе повела со счетом 2:0 к середине второго тайма. Впрочем, в дальнейшем, лондонцы смогли сначала забить один ответный мяч, а в компенсированное время и вовсе сравнять результат.

ЦСКА – «Арсенал» – 2:2. Первый матч – 1:4.

Голы: Чалов, 39, Набабкин, 50 — Уэлбек, 75, Рэмси, 90+2

ЦСКА: Акинфеев — В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий — Набабкин, Головин, Бистрович (Натхо, 72), Дзагоев (Витиньо, 38), Кучаев — Чалов (Миланов, 79), Муса

«Арсенал»: Чех — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси, Эльнени, Уилшир (Чеймберс, 69) — Озил, Уэлбек — Ляказетт (Ивоби, 77)

Предупреждение: Головин

Невероятный матч выдался в Марселе, где местная команда разбила РБ «Лейпциг». Команда Руди Гарсии создала уйму голевых моментов и забила пять мячей, на что гости ответили лишь двумя.

«Марсель» — РБ – «Лейпциг» 5:2. Первый матч – 1:2.

Голы: Ильзанкер, 6 (в свои ворота), Сарр, 9, Товен, 38, Пайе, 60, Сакаи, 90+4 — Брума, 2, Огюстен, 55.

«Марсель»: Пеле — Сакаи, Камара, Густаво, Амави — Лопес, Сансон — Сарр (Рами, 29), Пайе (Замбо-Ангисса, 83), Товен (Окампос, 63) — Митроглу.

РБ «Лейпциг»: Гулаши — Ильзанкер, Упамекано (Бернардо, 66), Конате, Клостерманн — Кампль, Демме (Форсберг, 54), Кейта — Сабитцер (Поульсен, 61), Огюстен, Брума.

Предупреждения: Товен, Митроглу, Сакаи — Конате.

В Лиссабоне «Спортинг» попытался отыграть два мяча у мадридского «Атлетико». Еще в первом тайме Фреди Монтеро вывел хозяев вперед. Команда Жорже Жезуса активно атаковала, но забить вновь ей не получилось. Были моменты и у «матрасников». Удары Гризманна парировал Руи Патрисиу, а выстрел Торреса заблокировали защитники. В итоге именно команда Диего Симеоне пробилась в полуфинал.

«Спортинг» — «Атлетико» – 1:0. Первый матч – 0:2.

Голы: Монтеро, 28

«Спортинг»: Патрисиу – Ристовски (Думбия, 79), Коатес, Пинту, Матье (Петрович, 25), Акунья – Мартинш, Фернандеш, Батталья, Руис (Рибейру, 70) – Монтеро

«Атлетико»: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Лукас (Врсалько, 46) – Витоло (Корреа, 60), Сауль, Габи, Коке – Гризманн, Коста (Торрес, 52)

Предупреждения: Ристовски, Монтеро, Фернандеш, Батталья — Торрес, Облак

В полуфинал Лиги Европы УЕФА пробились «Зальцбург», «Арсенал», «Марсель» и «Атлетико». Жеребьевка пар данной стадии пройдет сегодня, 13 апреля.