В Константиновке обнаружили незаконные подключения к газовой сети | ZI.ua
Акция закончилась

Ликвидация повреждений на газовых сетях: Отчет за неделю

15 января 2024, 18:03 | ЖКХ | Константиновка, Краматорск, Покровск, Мирноград, Славянск, Лиман 2637
Поделиться:
Ликвидация повреждений на газовых сетях: Отчет за неделю

Донецкоблгаз проинформировал о выполненных в течение недели работах.

Специалисты Константиновского УГГ на прошлой неделе обнаружили на газовых сетях с. Длинная Балка 7 повреждений, связанных с боевыми действиями, в результате чего 1 абонент временно оказался без газоснабжения. В г. Константиновка обнаружено 1 повреждение. Продолжаются работы по устранению утечек газа на фланцевых и резьбовых соединениях. 

Специалисты Красноармейского УГГ работали над ликвидацией последствий боевых действий. Заменено около 150 м газопровода в с. Ровно и восстановлено газоснабжение к 18 домам; в Покровске заменили 85 м газопровода и вернули газ в 23 дома. В Мирнограде заменено около 30 м газопровода. Доступ к газу снова получают более 250 абонентов. Продолжаются пусконаладочные работы. 

В Краматорске зафиксировано повреждение автомобилем газопровода с утечкой газа. Аварийная ситуация ликвидирована в течение 3 часов. Продолжаются работы по установке счетчиков газа. В течение недели возобновлено газоснабжение к 188 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. Кроме этого, отработано 15 ремонтных заявок. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение до 48 абонентов. 

Специалисты Славянского УГГ вернули голубое топливо в 22 дома в Лимане. В деоккупированном городе продолжаются работы по обнаружению и устранению повреждений системы газоснабжения. Кроме этого, в Славянске выполнены две газификации частных домов. Отработано 20 ремонтных заявок. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 18 абонентам. 

Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 6 актов о нарушении: 4 в Краматорске, и 2 в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ