Лиман вошёл в тройку городов по анализу бюджетно-финансового состояния | ZI.ua
Акция закончилась

Лиман вошёл в тройку городов по анализу бюджетно-финансового состояния

1 февраля 2016, 12:45 | Официально | Лиман 3426
Поделиться:
Лиман вошёл в тройку городов по анализу бюджетно-финансового состояния

Донецкая ОГА совместно с территориальными органами центральных органов исполнительной власти подвели итоги деятельности городских голов и председателей райгосадминистраций области за 2015 год.

Рейтинговая оценка по семи направлениям проводилась отдельно по 15 городам и 12 районам, которые находятся на подконтрольной украинской власти территории. Исследователи принимали во внимание объем капитальных инвестиций в расчете на душу населения.

По направлению обеспечения экономического и инновационно-инвестиционного развития территории лучшим стал город Мариуполь, за ним следуют Красноармейск и Краматорск. Среди районов первое место занял Марьинский, второе - Константиновский, третье - Волновахский.

По анализу бюджетно-финансового состояния громад лидерами оказались Краматорск, Дзержинск и Красный Лиман, а среди районов - Великоновоселковский, Володарский и Александровский.

Восемь городов и девять районов имеют показатель выполнения годового плана доходов общего фонда сводного бюджета выше среднеобластного.

Темпы прироста среднемесячной заработной платы к соответствующему периоду предыдущего года по области составляют 128,1 %. Например, в городе Дружковка - 126,5 %, в Мариуполе - 121,1 %, в Славянске - 120,6 %.

В рейтинге поддержания общественной безопасности города не участвовали в связи с тем, что показатели рассчитываются только районными военкоматами. По работе с обращениями граждан города и районы получили одинаковые оценки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии