Лиманские депутаты разбирались с поимённым голосованием, но пока не разобрались, | ZI.ua
Акция закончилась

Лиманские депутаты разбирались с поимённым голосованием, но пока не разобрались

3 марта 2016, 12:34 | Инициатива | Лиман 4677
Поделиться:
Лиманские депутаты разбирались с поимённым голосованием, но пока не разобрались

На последней седьмой сессии Лиманского городского совета было зарегистрировано 28 депутатов, что составило кворум.

В это раз лиманским депутатам предстояло разобраться с вопросом нового для них порядка проведения поимённого голосования, это они были обязаны сделать согласно вступившему в силу закону «О местном самоуправлении в Украине». Хоть решение о новой форме голосования было принято, деваться было некуда, но как власти, так и депутаты оказались не готовыми к внедрению инноваций, а многие из присутствующих и вовсе не слышали об этой норме и не знали деталей.

Поэтому в этот раз голосование решили проводить по-прежнему, с карточками в руках, опыт поимённых «перекличек-голосований», как это делали в других городах, решили не перенимать. Счётную комиссию предупредили о том, что оны должны успевать видеть, кто и за что голосует.

Как бы то ни было, все вопросы, которые были вынесены на повестку дня, были рассмотрены. Из наиболее обсуждаемых тем были: доходы города, социальная и коммунальная сфера, питание школьников и работа учителей, работа полиции, и многое другое.

Из выступающих во время сессии, активнее всего оказался депутат Евгений Воскобойников, который раскритиковал обращение к депутатам от коммунальной газеты «Зоря». Редакция попросила выделить бюджетную денежную помощь в размере 80 тысяч гривен на бумагу. Евгений Воскобойников сказал, что газета должна приносить прибыль городскому совету, а не наоборот.

Также в ходе сессии стало известно, что городской голова Лимана, Петр Цимидан определился с кандидатурой на должность своего заместителя в сфере АПК. Им стал Владимир Фесенко, который не так давно возглавил Управление агропромышленного развития городского совета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии