Лиманских школьников пригласили в горотдел и в камеры, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

Лиманских школьников пригласили в горотдел и в камеры

28 марта 2016, 10:02 | Инициатива | Лиман 4782
Поделиться:
Лиманских школьников пригласили в горотдел и в камеры

В отдел Лиманской милиции пригласили школьников в гости. Детям показали, где работают полицейские, где держат заключенных и не только.

школьники в полиции

Лиманским школьникам дали волю, ребята в сопровождении полицейских могли заглянуть в любой кабинеты и увидеть, как и где работают сотрудники полиции.

школьники в полиции

Экскурсию начали с дежурной части, старший смены группы быстрого реагирования капитан полиции Александр Мальцев показал, как держат связь и следят за движением ГБР по городу и рассказал, что от сотрудников этого подразделения зависит, насколько оперативно и профессионально будет раскрыто каждое преступление.

школьники в полиции

Потом школьников пригласили в изолятор временного содержания и рассказали о правилах содержания заключенных и задержанных. Майор полиции Николай Лагода рассказал детям о всех тонкостях в работе уголовного розыска. Ребятам показали, как берут отпечатки пальцев и как их находят на предметах.

В завершение экскурсии по Лиманскому отделу полиции школьников ознакомили с оружием: пистолет, автомат, бронежилет и каска – усиленный набор дежурного полиции.

Дети с интересом и пользой провели время, в лиманском отделе полиции им всё понравилось настолько, что они захотели вернуться сюда уже в роли полицейских.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии