Житейские истории: Лишь бы был похож на тебя… | ZI.ua
Акция закончилась

Житейские истории: Лишь бы был похож на тебя…

6 августа 2016, 13:01 | Мир и человек, Творчество 2934
Поделиться:
Житейские истории: Лишь бы был похож на тебя…

Дарья вышла от врача и не знала, грустить ей или радоваться: она была беременна. Пять лет встречалась с человеком, которого, как ей казалось, любила больше жизни. Она так хотела от него ребенка, но не получалось. В больнице ей сказали, что у нее женские проблемы и родить она вряд ли сможет.

Даша смирилась с этой мыслью и ждала, чтобы любимый развелся с женой, что он ей постоянно обещал. Но он не спешил и появлялся все реже, а затем и вовсе исчез и ее жизни. Даша тяжело переживала разрыв, и все ждала звонка, но он не звонил.

От отчаяния завела роман с Андреем, симпатичным парнем, моложе ее на пять лет. Человек он был неплохой, но несерьезный, и часто повторял, что жениться ему еще рано, детей он вообще не хочет, и отношения без обязательств его вполне устраивают. Даше это обижало, но им было хорошо вместе, и она забывала о своей трагедии.

Сегодня доктор сказала ей, что в случае прерывания беременности шанс, что она может забеременеть еще, один на тысячу. Сроку у нее неделя. Затем будет поздно. Так что анализы она решила сдать завтра, а послезавтра – на операцию. Отгулы у нее есть. Рожать не будет однозначно. Одной, в съемной комнате, на зарплату продавца ей малыша не поднять. Ехать в родное село, где до сих пор вешают на детей клеймо «безотцовщина», она тоже не могла.

Пришла домой и долго плакала. На звонки Андрея не отвечала, он ей все равно не поможет. Ночью почти не спала, перед глазами стоял плакат, висевший в женской консультации, где малыш протягивал ручки и просил: «Мама, не убивай меня!».
Мурашки бежали по коже, а утром Дарья уже твердо знала, что оставит малыша. После родов дают пособие, да и декретные она получит, а затем сдаст ребенка в детский сад и будет работать без выходных. Проживет без мужа, не одна она такая. Хозяйка у нее хорошая, может, когда и посидит с маленьким. Даша представила крошечного мальчика, которого она держит на руках, и удивлялась, как еще вчера хотела от него избавиться.

Утром в комнату вошла хозяйка. Взяв девушку за руку, сказала, что к ней неожиданно приезжает сестра, и будет здесь жить. Дарья опешила, ее душили слезы. «Размечталась о ребенке, вот дура! ¬– ругала она себя. Квартиру снимать дорого, комнату быстро найти нереально, так что иду в больницу, отлежусь пару дней и поеду домой, яблоки собирать».

Сидела молча, и мысли, одна страшнее другой, мелькали в голове. Настойчиво звонил Андрей, но она не отвечала. Встала и решила, пока еще нет 10:00, сдать анализы. У подъезда увидела Андрея.

– Не могу я без тебя, совсем не могу, – сказал тихо. – Бабуля заболела, мама к ней переезжает надолго, так что собирай вещи и – к нам. И прости меня за эгоизм, если будет малыш, буду только рад и хочу, чтобы был похож на тебя…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии