Литовцы приехали на Донбасс | ZI.ua
Акция закончилась

Литовцы приехали на Донбасс

10 февраля 2017, 19:31 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4497
Поделиться:
Литовцы приехали на Донбасс

Делегацию Литовской Республики возглавил Министр иностранных дел

Прифронтовую Авдеевку посетила делегация Литовской Республики во главе с Министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом и народным депутатом Украины Ириной Геращенко.

Они были в пункте обогрева, увидели, что хранится на продовольственном складе. А также вручили военнослужащим семьдесят второй бригады тепловизор и беспилотник.

Заграничные гости после посещения Авдеевки еще раз подтвердили, что правительство Литвы будет и в дальнейшем продолжать политику всесторонней поддержки Украины на всех уровнях.

Линас Линкявичюс также отметил, что если наши страны хотят жить в свободной Европе, то мы должны защищать ценности равенства и свободы.

- Наступает время, когда европейские ценности защищаются в конкретном месте конкретными людьми. Таким местом является Украина: Авдеевка, Широкино или другие места. Мы на самом деле гордимся тем, что можем считать вас нашими друзьями, что можем хоть в чем-то помочь , - добавил министром иностранных дел Литовской Республики.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии