Латвийцы привезли гуманитарную помощь для Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Латвийцы привезли гуманитарную помощь для Донбасса

22 февраля 2017, 15:24 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4083
Поделиться:
Латвийцы привезли гуманитарную помощь для Донбасса

23 тонны передадут жителям у линии разграничения

Уже второй раз за последние полгода Латвия помогает Донецкому региону. 23 тонны одежды, обуви, средств гигиены, игрушек и книг – это то, что передали в серую зону Донбасса литовцы. Гуманитарный груз сегодня в сопровождении посла Латвии в Украине Юрия Пойканса, латвийских капелланов и заместителя командующего Национальной гвардии Украины генерал-майора Ярослава Сподар прибыл в Краматорск.

Его распределили меду жителями Авдеевки, Зайцево, Красногоровки. В ближайшие дни вещи и книги для взрослых и детей отвезут в эти населенные пункты и раздадут между всеми нуждающимися.

Во время общения с руководством области посол Латвии в Украине отметил, что сотрудничество его страны с нашим регионом продолжится. В ближайшем будущем они передадут нам несколько грузовиков со строительными материалами, чтоб помощь восстановить разрушенные после обстрелов дома.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии