Сроки восстановления Ломаченко после операции остаются под вопросом | ZI.ua
Акция закончилась

Ломаченко выйдет на ринг лишь в следующем году

19 июля 2018, 15:25 | Спорт 2949
Поделиться:
Ломаченко выйдет на ринг лишь в следующем году
Болельщики с нетерпением ждут возвращения Василия на ринг

Сесилио Флорес, тренер по физподготовке украинского чемпиона мира по боксу по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО), отметил, что украинец мог бы выйти на ринг против обладателя пояса WBC Майки Гарсии (38-0, 30 КО) в мае следующего года. Слова специалиста передает ESNEWS. Приводим фрагменты этого интервью.

– Ломаченко сделал пост о своем возвращении в ринг 25 августа…
– Да, я видел это. Василий – потрясающий, он определенно чувствует себя хорошо, но я слышал, как доктора сказали о 3-4 месяцах отдыха. Может быть, это фишка для продвижения, я ничего не слышал. Посмотрим, что будет дальше.

– Как вы оцениваете бой Майки Гарсии и Роберта Истера?
– Это отличный поединок, но, я думаю, что Майки имеет преимущество. Я ничего не имею против Истера, но Майки должен победить.

– Поединок Ломаченко и Гарсии – это может быть большой бой с платным просмотром?
– Так точно. 5 мая 2019 года было бы здорово. Вы знаете, что Эгис Климас – один из лучших менеджеров. А значит, будем надеяться, что бой состоится.

– Мэнни Пакьяо заявил, что хочет встретиться с Ломаченко в следующем бое.
– Я слышал об этом. Сейчас Ломаченко – лучший боксер мира или один из лучших. Почему бы и нет? Мэнни Пакьяо – все еще отличный чемпион.

– Василий недавно спросил фанатов, с кем ему подраться. Ему предлагают три имени: Жервонта Дэвис, Майки Гарсиа и Теренс Кроуфорд.
– Я хотел бы поединков со всеми тремя. Хотя Кроуфорд... Нет, он слишком большой. Определенно – Майки и, определенно – Жервонта.

Напомним, что сейчас Ломаченко восстанавливается после операции на плече и вернется к полноценным тренировкам в августе.

Следующий бой украинский легковес планирует провести в декабре этого года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии