Луческу ответил на вопросы журналистов перед ответственным матчем с Ре | ZI.ua
Акция закончилась

Луческу ответил на вопросы журналистов перед ответственным матчем с Реалом

15 сентября 2015, 09:00 | Спорт 3822
Поделиться:
Луческу ответил на вопросы журналистов перед ответственным матчем с Реалом

Наставник «Шахтера» уверен, что его команда сумеет показать хороший футбол в поединке с «Реалом».

Накануне поединка первого тура группового турнира Лиги чемпионов против «Реала» наставник «Шахтера» Мирча Луческу принял участие в пресс-конференции.

Ровно 40 лет вы играли здесь и забили гол. Те чувства и нынешние сильно разнятся?

— Действительно прошло уже сорок лет и ни в коей мере нельзя сравнивать нынешнее время и поколения, в котором играл Ди Стефано, а я тогда был совсем молодым игроком. Потом я играл против другого поколения «Реала», в котором выступал Сантильяна. И с «Галатасарем» мы играли с Галактикос четыре игры. На сегодняшний день это суперклуб. Если бы наша игра была в Донецке, то можно сказать, что мы начинали бы эту игру со счетом 1:0. В Донецке самый функциональный и современный стадион во всем мире. Мы, к сожалению, не играем там уже полтора года, но надеемся когда-нибудь вернуться.

Как себя чувствует себя Дарио Срна, чья сборная провалилась в квалификации Евро?

— Его реакцию вы увидите завтра.

Что вы чувствуете, играя не на своем стадионе?

— Не быть рядом с нашими болельщиками - это самое сложное в нашей ситуации. Мы привели в порядок поле недалеко от Киева, где тренируемся. Сейчас мы встречаем в других городах людей, которые уехали из Донецка и продолжают нас поддерживать. Но их очень мало. Стадионы на Украине зачастую пустые, поэтому мне приходится работать не только тренером, но и мотиватором. Совсем другое дело - матчи Лиги чемпионов, в которых нас поддерживают все украинцы.

Какова ваша цель в этой Лиге чемпионов?

— Самое главное - оставить о себе хорошее впечатление. Мы знаем силу «Реала», очень уважаем своего соперника. Нам же нелегко перестроиться с матчей, на которые приходит две-три тысячи, на такие поединки, где будет, наверное, 100 тысяч болельщиков. Но уверен, что завтра мы хорошо сыграем.

Какую тактику вы возьмете на вооружение?

— Посмотрим, что предложит завтра «Реал». Мы посмотрели несколько матчей мадридцев. Это были разные по характеру поединки, по которым мы сделали выводы и постарались выбрать лучший вариант игры.

xsport.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии