Лучшая школьная столовая в Лимане получит 30 тысяч гривень, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

Лучшая школьная столовая в Лимане получит 30 тысяч гривень

14 апреля 2016, 08:47 | Инициатива | Лиман 5133
Поделиться:
Лучшая школьная столовая в Лимане получит 30 тысяч гривень

Родители лиманских школьников и детей младшей возрастной категории, посещающих детские сады стали всё чаще поднимать вопрос о скудном, по их мнению, питании в школьных и дошкольных учреждениях. К жалобам и возмущениям по поводу школьных и детсадовских меню подключились общественники, власть пообещала поддержать столовые финансово и решить все проблемные вопросы.

Начальника городского отдела образования Неля Печатникова, сообщила, что во всех школах на территории Лиманской громады налажено нормальное питание для детей. Всего в школьных и детсадовских столовых питаются 4173 учеников. Горячим питанием обеспечены 2869 детей. Бесплатным горячим питанием кормят 1670 учащихся 1-4 классов и 243 школьников льготных категорий. 

По садикам питанием обеспечено 1298 детей. Как утверждает Неля Печатникова, условия для питания детей, инвентарь, моющие средства – все есть на 100%. С приобретением моющих средств помогают родительские комитеты, призналась Неля Печатникова.

Общественник и член попечительского комитета в ОШ №2 Сергей Песков заявил о том, что родители в скором времени будут не в состоянии закупать моющие средства для школ: «Кто тогда обеспечит работу пищеблоков?». На этот вопрос Неля Печатникова ответила, что бюджет этого года позволит обеспечить работу пищеблоков, и повода для переживаний нет.

Также Сергей Песков задал вопрос о тендерных закупках для школ, спросив, кто выиграл тендер и что от этого выиграли школы. Управляющий делами Роман Малый сказал, что поставщика, работающего при бывшем начальнике отдела образования убрали, теперь работают другие люди, добросовестные, поэтому никаких проблем с поставками нет. 

Родители не согласились, сказав, что у них есть информация о том, что недобросовестный поставщик по-прежнему продолжает сотрудничать с отделом образования и продукты закупаются по непонятной схеме. А дети не наедаются или не хотят есть, то, что приготовлено, пожаловались возмущённые родители.

Чтобы решить этот проблемный вопрос, было решено объявить конкурс. Школьные столовые будут соревноваться на звание «лучшей». Призом для столовой - победителя станут 30 тысяч гривень из городского бюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии