Лучше всех в Донецкой области сработали металлурги | ZI.ua
Акция закончилась

Лучше всех в Донецкой области сработали металлурги

17 августа 2016, 08:47 | Бизнес 3276
Поделиться:
Лучше всех в Донецкой области сработали металлурги

Хоть и думаем мы, что нет уже у нас промышленных предприятий, по данным управления статистики, они работают, еще и как. За первое полугодие они продали своей продукции почти на 100 миллиардов гривен (смотри инфографику). Лучше всех сработали металлурги, изготовив металла и изделий из него 44,7% всего объема.

За ними идут шахтеры – 8,3 %, затем пищевики – 4,5 %. Хороши дела у машиностроителей (4 %) и производителей резиновых и пластмассовых изделий (1,9 %). Зато немного (из общего объема) мы сделали одежды, обуви, медикаментов и деревянных изделий (менее одного процента).

Бытующее мнение о том, что мы плохо живем, статисты тоже опровергают. Зарплата наша, оказывается, растет из месяца в месяц. Если в январе жители области, в среднем, получали 5142 гривни, то в июне уже без одной гривни 6000 грн. И в рейтинге областей мы на второй позиции, на первой – киевляне, получающие более 8.5 тысячи гривень.

Вместе с ростом заработной платы, в области растет и задолженность по ее выплате по экономически активным предприятиям. Точнее, она, задолженность эта, то увеличивается, то уменьшается. В первом месяце года предприятия области задолжали своим сотрудникам 360642 тысячи гривень, в марте сумма чуть снизилась – до 321576 тысяч гривень. Зато в июле вновь увеличилась и составила уже 385082 тыс.грн. Такая разница связана с тем, что одни предприятия выплачивали долги, другие, наоборот, наращивали…

инфографика


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии