Лучшие спортсмены Доброполья получат стипендии | ZI.ua
Акция закончилась

Лучшие спортсмены Доброполья получат стипендии

25 февраля 2017, 12:37 | Спорт | Доброполье 3573
Поделиться:
Лучшие спортсмены Доброполья получат стипендии

Заместитель Добропольского городского головы Алексей Галицкий провел заседание координационного комитета по развитию физкультуры и спорта в Доброполье. На нем состоялось обсуждение кандидатур спортсменов города, которые будут получать каждый месяц стипендии городского совета в 2017 году.

Выплаты стипендий лучшим спортсменам Доброполья стартовали в 2007 году, также производятся единовременные выплаты чемпионам и призерам всеукраинских соревнований. Так, в 2016 году единоразовые стипендии вручили Марине Александровой, чемпионке Украины по тяжелой атлетике, и Александру Билименко, занявшему третье место на чемпионате Украины по боксу.

Ежемесячные стипендии в 2016 году получали восемнадцать спортсменов, а вот в 2017 году на координационном совете решили выплачивать их только восьми атлетам, представителям таких видов спорта, как тяжелая атлетика, дзюдо, футбол, бокс, настольный теннис.

Из местного бюджета им выплатят 26 400 гривен.

Таким образом, стипендия для одного спортсмена будет равна 275 гривен в месяц.

Для сравнения: в Славянске суммы стипендий составят от 400 до 1600 гривен, их будут получать двадцать восемь спортсменов, а общий фонд равен более 200 тысяч гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии