Мошенник завладел квартирой стоимостью 1,3 млн грн в центре Киева | ZI.ua
Акция закончилась

Луганчанин незаконно завладел квартирой в столице стоимостью 1,3 млн грн

8 апреля 2019, 21:44 | Криминал 7173
Поделиться:
Луганчанин незаконно завладел квартирой в столице стоимостью 1,3 млн грн
Мужчина подделал документы для завладения квартирой на Печерске

В суд направили обвинительный акт в отношении мужчины, обвиняемого в завладении квартирой стоимостью 1,3 млн гривень в центре Киева.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

«Киевской местной прокуратурой №10 направлен в Шевченковский районный суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины, уроженца г. Луганск, который мошенническим путем завладел квартирой на ул. Лескова на Печерске стоимостью более 1,3 млн грн», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в мае прошлого года подозреваемый использовал поддельные правоустанавливающие документы на квартиру. Как оказалось, недвижимость на праве частной собственности принадлежала одному из банковских учреждений.

«На основании указанных документов злоумышленник зарегистрировал право собственности на данный объект недвижимости в свою пользу. В дальнейшем, для легализации полученного мошенническим путем имущества, квартиру отчуждили еще один раз», – прокомментировали в прокуратуре.

По следствием досудебного расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 358, ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УКУ. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также продолжается досудебное расследование по выделенному уголовном производстве в отношении соучастников этого преступления.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве молодая пара грабила и убивала пожилых женщин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии