Луганских казаков приговорили к 12 годам лишения свободы | ZI.ua
Акция закончилась

«Луганские казаки» осуждены на 12 лет за похищение людей

31 марта 2018, 10:09 | Криминал 3759
Поделиться:
«Луганские казаки» осуждены на 12 лет за похищение людей

В мае-июле 2014 года участники ОПГ на территории Луганской области похитили семерых жителей города Лисичанск. Людей забирали под предлогом несоблюдения комендантского часа, угрожая оружием и применяя к ним физическое насилие.

«Прокуратура Луганской области поддержала публичное обвинение в порядке специального судебного производства относительно участников организованной преступной группы по обвинению в незаконном лишении свободы или похищении человека, совершенные организованной группой, торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека, совершенные организованной группой, и ведении агрессивной войны» - идет речь в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Было отмечено, что в ходе расследования установили, что в мае 2014 года местный житель, неоднократно ранее судимый, находясь в составе Всевеликого войска Донского им. М.И. Платова (незаконного вооруженного формирования), занимался похищением людей и принуждением их к рабскому труду. Он организовал и возглавил группировку, в состав которой входили еще 4 человека.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии