Львовские музыканты пели в Константиновке про «СонцяСхід» | ZI.ua
Акция закончилась

Львовские музыканты пели в Константиновке про «СонцяСхід»

3 сентября 2016, 21:00 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 6933
Поделиться:
Львовские музыканты пели в Константиновке про «СонцяСхід»

1200 километров и 22 часа в пути разделяют Львов и Константиновку – столько музыканты кавер-группы The Rohies и Народный артист Украины Олег Лихач преодолели, чтоб признаться жителям Донецкой области в любви.

Турне городами нашего края в рамках общенационального проекта «Украинский Донбасс» началось с концерта в Константиновке. И хоть музыканты уже третий раз приезжают в Донецкую область, в этом городе они выступали впервые.

Кавер-версии известных песенных композиций популярных украинских и западных исполнителей, собственные песни составили программу с символическим названием «СонцяСхід».

- Вы живете на востоке Украины, мы на западе. С восходом солнца у нас мы уже знаем, что вам оно светит целый час. Нас разделяют километры, но мы единая страна, единый народ, - объяснил директор-распорядитель Львовского театра имени Марии Заньковецкой Тарас Лысак. - Мы приехали к нам сюда, чтобы и вы это почувствовали.

И это единение ощутили и зрители в зале, которые пели вместе с исполнителями знакомые хиты, и музыканты на сцене, выкладывающиеся перед публикой на 100%.



Отдельным блоком выступал тенор с мировым именем, солист Львовского оперного театра Олег Лихач. Такие поездки в зону АТО он совмещает с концертами в Европе. За день того, как петь на сцене в ДК Константиновки, он выступал в Берлине.

- Считаю подобные турне на Донбасс, - признался журналистам Народный артист Украины, - очень важными. Именно во время таких встреч происходит культурное единение Львовщины и Донетчины.

Пребывание артистов на Донбассе организовывал 58-й Дом офицеров (г. Львов). Вместе с его директором Виталием Провозиным музыканты привезли в воинские части области гуманитарную помощь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии