Лысогорская плотина в Покровске спасает от жары | ZI.ua
Акция закончилась

Лысогорская плотина в Покровске спасает от жары

30 июня 2016, 11:48 | Мир и человек, Досуг | Покровск 13668
Поделиться:
Лысогорская плотина в Покровске спасает от жары

С приходом жары жителей мегаполиса в свободное время тянет поближе к воде и прохладе. В окрестностях Покровска есть несколько прудов, в народе именуемых водокачками, где спасаются от жары любители поплавать и позагорать в черте города. Это близлежащие нулевой, первый и второй ставки.

Но, к сожалению, вода для купания в ставках не соответствует санитарным нормам. Врачи СЭС настоятельно не рекомендуют принимать водные процедуры в перечисленных водоемах. Более того, городские ставки не оборудованы для безопасного купания и не чищены уже несколько десятилетий.
лысогорская плотина
Единственным местом, где по версии санитарных служб можно купаться, является Лысогорская плотина, что в поселке Шевченко. Зона отдыха принадлежит ПАО ШУ «Покровское». Этот оазис в жаркие дни забит отдыхающими. Пляжи плотины оборудованы навесами. Есть лодочный причал и мостики для рыбаков. Для желающих перекусить работает кафе со смотровой площадкой.
лысогорская плотина
Вдоль плотины в зеленой зоне установлены вагончики для семейного отдыха. Каждый вагончик имеет собственный стол с лавочками и мангал. За 150 грн в сутки такими удобствами может воспользоваться любой отдыхающий. Вагончики оборудованы спальными местами, постельным бельем и кухней со всей необходимой утварью.

Если домик не заангажирован, мангал и столик к услугам отдыхающих бесплатно. Зона отдыха снабжена стационарным и биотуалетами, а также мусорными баками. Лысогорская плотина по праву является лучшим и самым дешевым местом водного отдыха в Покровске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии