Как ухаживать за хризантемами, рассказала Любовь из Константмновки | ZI.ua
Акция закончилась

Любовь из Константиновки поделилась секретами ухода за осенними цветами

7 ноября 2023, 15:04 | Мир и человек, Досуг | Константиновка, Дружковка, Ильиновка, Покровск, Мирноград, Славянск, Доброполье 14679
Поделиться:
Любовь из Константиновки поделилась секретами ухода за  осенними цветами
Фото - автора

Теплая погода этой осени позволяет еще благоухать на наших приусадебных участках розам, сентябринам и другим цветам. И все же королевой осени часто называют хризантему..

Красные, белые, желтые, розовые, сиреневые и оранжевые цветы продолжают радовать глаз до самых морозов.



Любовь из Константиновки выращивает хризантемы много лет. Вначале рассаду выписывала в интернете, теперь уже разводит сама. Женщина рассказала, как сохранить эти цветы до весны.

После того, как они отцветут, Люба укрывает корни небольшим слоем земли. Затем срезает ветки и кладет их на месте среза, да еще сверху присыпает небольшим слоем опавших с деревьев листьев.



Это что касается мелких хризантем. Крупные цветы, предварительно полив, Люба выкапывает с комом земли и кладет в ведро. Опускает его в погреб до весны и каждые две недели необильно поливает корни. Тогда уже к апрелю появляются зеленые росточки, и кустики можно высаживать на грядки.



Хризантемы, поставленные в вазу, в отличие от многих других цветов, могут не терять свой вид и сохранять аромат до самого нового года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ