Новости Донбасса: Сложные роды в Мариуполе теперь будут проходить легко | ZI.ua
Акция закончилась

Малыши Мариуполя получат профессиональных врачей

30 декабря 2017, 11:20 | Мир и человек, Здоровье 3609
Поделиться:
Малыши Мариуполя получат профессиональных врачей

На базе Перинатального центра в г.Мариуполе собираются открыть Симуляционно-тренинговый центр, в котором будет осуществляться непрерывное обучение медиков. Для этого будет использоваться тренажер Noelle и портативная аппаратура.

В тренинговом центре будет внедрена система непрерывного обучения и совершенствования прикладных навыков в области акушерства, неонатологии, а также навыков проведения реанимации при родах. Также на симуляторе родовой деятельности медики будут улучшать свои навыки проведения сердечно-легочной реанимации.

Средства на приобретение симулятора родовой деятельности были выделены из местного бюджета. Сумма составила 400 тыс. грн. Готовить мариупольских врачей будут специалисты из столицы.

По сути, симулятор выглядит как обычная женщина и предусматривает все физиологические показатели. С помощью аппарата также можно включить дополнительную программу, которая может имитировать различные осложнения при родах, в частности, кровотечение. Также в больнице есть портативные аппараты, которые могут имитировать рождение двойни, реанимацию недоношенных детей и многое другое.

За прошедший год в Мариупольском перинатальном центре было принято несколько особенно сложных родов, которые завершились успешно. Была пациентка с HELLP-синдромом, семь случаем эклампсии с судорожным синдромом, роженица с аневризмой сосудов мозга.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии