Маме – в радость, папе – в награду | ZI.ua
Акция закончилась

Маме – в радость, папе – в награду

16 января 2017, 10:48 | Мир и человек 4104
Поделиться:
Маме – в радость, папе – в награду

В первые дни наступившего года в городах Северного региона Донбасса родилось больше мальчиков, чем девочек. Мальчики открыли сезон рождаемости-2017 в Краматорске, Славянске, Константиновке, Покровске и Доброполье. Девочки первыми возвестили о своем появлении в свет в Мирнограде и Дружковке. Первый новорожденный в Добропольском роддоме появился на свет 2 января, вслед за ним появились еще два мальчугана и две девочки.

Всего в течение прошлого и позапрошлого годов количество новорожденных мальчиков и девочек приблизительно одинаково. По городам (смотри инфографику) цифры разнятся. В Доброполье и подчиненных ему Белозерском, Белицком, Новодонецком и Водянском в 2016 году родилось 538 детей.

статистика по рождаемости

Самыми популярными именами среди девочек стали Мария, Кира, Полина, София и Камила. Мальчиков называли Максимами, Михаилами, Александрами, Владимирами, Дмитриями и Егорами.

Не обошлось и без необычных имен. Например, совсем скоро в детские сады пойдут Николь, Анасия, Даниэлла, Глафира и Ариадна. Вместе с ними в группе будут Прохор, Платон, Эрик, Аристарх, Самир и Амадей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии