Победа и поражение украинцев на старте открытого чемпионата Франции по теннису | ZI.ua

Марченко зачехлил ракетку на Ролан Гаррос – 2018, Стаховский идет дальше

22 мая 2018, 09:13 | Спорт 1929
Украинец продолжает путь по кортам Ролан Гарроса

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй круг квалификации турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros в Париже.

Украинец в трех сетах обыграл Егора Герасимова из Беларуси – 6:3, 1:6, 7:6 (4). Матч продолжался 1 час 43 минуты. За это время Стаховский сделал шесть эйсов и допустил пять двойных ошибок. Герасимов же выполнил семь подач навылет и ни разу не ошибся при вводе мяча в игру.

В следующем раунде украинский теннисист сыграет против победителя матча Филип Пеливо (Канада) – Констан Лестьенн (Франция).

Отметим, что, обыграв Герасимова, Стаховский прервал 5-матчевую серию поражений на турнирах ATP. Украинец на четырех соревнованиях кряду вылетал в первом же круге, а последний раз Сергей добыл победу 10 апреля в квалификации Masters в Монте-Карло над сербом Виктором Троицки.

Напомним, что в отборочном раунде Roland Garros ракетку зачехлил 272-й номер мирового рейтинга Илья Марченко. В первом круге квалификации украинец уступил представителю Боливии Уго Дельену, занимающему 139-е место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 2:6.

Игра продолжалась 1 час 20 минут. За это время Марченко не сделал ни одного эйса, активно выиграл 15 розыгрышей и допустил две двойных и 32 невынужденных ошибки. На счету Дельена одна подача навылет, 13 виннеров, две двойных и 15 невынужденных ошибки.

Для Марченко эта игра стала первой в 2018 году. Последний матч он провел еще в октябре 2017 года на хардовом турнире во французском Бресте.