Новости Донбасса: На пляже под Мариуполем умер мужчина | ZI.ua
Акция закончилась

Урзуф: поехать на пляж и умереть в ожидании скорой помощи

18 июня 2018, 10:10 | Происшествия | Мариуполь 10416
Поделиться:
Урзуф: поехать на пляж и умереть в ожидании скорой помощи

Отдыхающие на пляже поселка Урзуф вблизи Мариуполя около часа боролись за жизнь мужчины в ожидании спасателей и скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть. О происшествии узнали местные журналисты.

Очевидцы обратили внимание на мужчину, лежащего на берегу со сползшими плавками. Люди подошли проверить его состояние и увидели, что мужчина захлебывается идущей изо рта пеной. Все меры по оказанию первой помощи оказались тщетны, мужчина умер.

Люди крайне возмущены тем, что медики прибыли на место спустя час после вызова. Очевидцы говорят, что и полицейские даже не подошли к человеку, которого отдыхающие накрыли простыней, а лишь взглянули издалека и сделали заключение, что он мертв. Кроме того, труп мужчины пролежал на пляже рядом с отдыхающими четыре часа в ожидании службы «Орфей».

«На пляже в Урзуфе отдыхать нельзя, больше я сюда не приеду… Около часа звонили в скорую, а то и больше, ждали. Никого нет, ни скорой, ни полиции… А мужчина час умирал, пока не посинел. Медиков нет, потому мы что могли, то и делали», — рассказывает один из очевидцев Андрей Кимченко.

Ранее мы сообщали, что в Украине с начала года утонуло более 400 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии