Мариуполь выбран городом, в который перенесут областную больницу Донец | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполь выбран городом, в который перенесут областную больницу Донецка

28 мая 2016, 09:38 | Официально | Краматорск 3270
Поделиться:
Мариуполь выбран городом, в который перенесут областную больницу Донецка

Вопрос о месторасположении областной больницы Донецка решили окончательно в пользу Мариуполя. 

Это стало известно в рамках проходившей сессии горсовета Краматорска. Со слов областного главы Павла Жербивского, для этих целей государству понадобится от пятьсот миллионов до одного миллиарда гривен.

Дополнительно в ходе проведенной сессии был выяснен факт того, что все помещение для будущей больницы собирались брать непосредственно в аренду, а не, как заявлялось ранее депутатами из Краматорска, изымать у города. Данное решение было бы взаимовыгодным вариантом для всех, заявил губернатор. 

Решение насчет Мариуполя уже принято и более к его обсуждению депутаты возвращаться не намерены. Но теперь Жербивский советует местным депутатам решить вопрос о предстоящем переносе перинатального центра, отделения для проведения гемодиализа и онкоцентра. Вполне возможно, что теперь городской совет примет наконец-то правильное решение, и некоторые эти субъекты областного подчинения, которые многие города пытаются заполучить себе, откроются в Краматорске.

Со слов Жербивского, только совместное сотрудничество поможет Краматорску стать современным городом. Для развития понадобится не один год, но планирует после того, как в стране все наладится и облгосадминистрация вернется в Донецк, оставить после себя полностью развитый и преображенный город.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии