Новости Донбасса: Переселенцы смогут получить до 80 тысяч гривен помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольцы и переселенцы могут получить до 80 тысяч гривень на лечение

27 апреля 2018, 13:45 | Мир и человек, Здоровье | Мариуполь 3600
Поделиться:
Мариупольцы и переселенцы могут получить до 80 тысяч гривень на лечение
Мариупольцы и переселенцы, проживающие в этом городе, смогут получить до 80 тысяч гривень материальной помощи на лечение

В Мариуполе изменили правила предоставления и размеры материальной помощи. Это касается в том числе той помощи, которую выделяют районные администрации без решения сессии горсовета. Об этом пишет MRPL.CITY.

Согласно новым правилам, получить денежную помощь могут не только мариупольцы, но и переселенцы с документами, подтверждающими проживание в Мариуполе, пишет издание  Ильичевец.Город. 

В некоторых случаях они могут получить материальную помощь на лечение на сумму более 80 тысяч гривень. При этом размер помощи, которая выделяется райадминистрациями без решения сессии, сокращена с 8 до 5 тысяч гривень.

В таких изменениях есть и положительный момент: горожане, которым, к примеру, требуется срочное лечение, могут получить материальную помощь не только в форме компенсации, но и перед прохождением необходимой терапии.

Также семьи участников АТО, погибших при исполнении служебного долга, смогут получать помощь на погребение. Денежные средства будут выделяться распоряжением городского головы.

«На сегодня, по моим данным, четверо мариупольцев погибли в АТО. И если в прошлые годы к нам никто не обращался за помощью, то в феврале этого года погиб мариуполец и возникли проблемы с его захоронением из-за тяжелого материального положения семьи. Обратились в горсовет. Выяснилось, что у нас нет механизма для такой помощи. Чтобы выделить деньги на захоронение, решение должна принять сессия. А для этого нужно минимум 70 дней», – сообщил директор департамента социальной защиты населения Андрей Ремпель.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Павел Розенко рассказывал о том, почему у Украины нет возможности помогать жителям Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии