Новости Мариуполя: Улов полиции: пятеро по статье за незаконное изготовление и хранение | ZI.ua
Акция закончилась

Марки, амфетамин и наркопосев: пятерым мариупольцам грозит срок до 3 лет

19 июля 2018, 13:38 | Криминал | Мариуполь 2724
Поделиться:
Марки, амфетамин и наркопосев: пятерым мариупольцам грозит срок до 3 лет

По сообщению пресс-службы полиции, за последние сутки у прохожих на улицах Мариуполя трижды изымали наркотические вещества.

Так, у 19-летнего парня, которого остановили в районе автовокзала для проверки документов, при поверхностном досмотре обнаружили в сумке амфетамин. Еще один 19-летний парень был задержан с таким же веществом в Центральном районе. Там же у 20-летнего мариупольчанина выявили две наркосодержащие марки, которые он хранил в книге.

А два соседа решили «играть по-крупному» и засеяли свои приусадебные участки в поселке Зирка под Мариуполем коноплей. О наркоограриях стало известно полиции, и в ходе обыска правоохранители изъяли у 42-летнего мужчины более 50 кустов конопли, которые он вырастил на огороде. В доме злоумышленника были найдены свертки с марихуаной и растения, которые были разложены для сушки. Мужчина рассказал правоохранителям, что привез семена наркотического растения из-за границы. У его 43-летнего соседа правоохранители обнаружили около 40 кустов конопли.

По всем фактам открыты уголовные производства по части первой статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Теперь правонарушителям грозит три года лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что мариупольскому девятикласснику грозит срок от 5 до 8 лет за избиение сверстника. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии