Спецоперация на Закарпатье: Задержан захватчик пограничной земли | ZI.ua
Акция закончилась

Массовая спецоперация на Закарпатье: Задержан владелец «частной границы» с Венгрией

16 ноября 2017, 20:22 | Криминал 6183
Поделиться:
Массовая спецоперация на Закарпатье: Задержан владелец «частной границы» с Венгрией

Сегодня, 16 ноября, силовиками был задержан Горвата Аттила, который находился в санатории «Карпаты». Сообщается, что он контролировал часть государственной границы, называемой «частной», и использовал ее для контрабанды. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах.

Также был задержан начальник береговского райотдела Госгеокадастра. Известно, что у подозреваемых проводятся обыски. Как сообщает прокурор Западного региона Олег Сенюк, это необходимо для фиксирования противозаконной деятельности преступной группировки, имеющей отношение к незаконному отчуждению земель приграничной полосы в Закарпатской области. А также для документирования следов сбыта наркотических веществ на Украине, и через границу.

Военный прокурор

Военной прокуратурой Западного региона совместно с Государственной пограничной службой в настоящее время проводятся в рамках расследования уголовного производства более 100 обысков с целью документирования противоправной деятельности организованной группы, имеющей отношение к незаконному отчуждению земель пограничной полосы, а также занимающейся организацией противоправного обращения особо опасных наркотических средств как на территории Украины, так и за ее пределами с использованием этих земельных участков, которые были приближены к пограничной полосе

К данному делу привлечено около трехсот сотрудников силовых структур, прокуроров и следователей, а также 70 единиц техники. Результат уже есть: правоохранители нашли наркотики в особо крупном размере у одного из фигурантов дела.

Ранее, в середине октября, Анатолий Матиос, главный военный прокурор, сообщил о существовании "частной" границы с Венгрией на Западе Украины. Данная земля была выделена местным жителям, однако до низ они не дошли: землей завладел подозреваемый.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии