MasterCard перекрыл доступ к использованию криптовалют | ZI.ua
Акция закончилась

MasterCard перекрыл доступ к использованию криптовалют

19 октября 2017, 09:46 | Официально 2553
Поделиться:
MasterCard перекрыл доступ к использованию криптовалют

Система платежей MasterCard убрала доступ к дебетным картам с криптовалютами за границами Европейской экономической зоны

Те карты, которые существуют на данный момент, можно будет использовать еще 90 дней. По истечению этого срока их автоматически заблокируют. Все средства, которые находятся на этих картах, будет необходимо или вывести, или потратить.

Данное решение - это существенный удар не только по всему финансовому сектору, но и по различным стартапам, которые рассчитывали на выпуск подобных карт в крупных масштабах. Закрытие криптовалютных проектов приведет к более активному использованию криптоваалютных кошельков.

Данное решение владельцев платежной системы окажет влияние на значительное количество компаний, которые принимают участие в индустрии производства криптовалютных карт. Например, компания Advcash уже перестала предлагать клиентам криптовалютные карты за границами ЕЕА. А самая крупная криптовалютная биржа в Японии уже представила свою версию карты Visa, которая может пополняться через любые биткоин-кошельки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии