Новости Бахмута: Мать пыталась зарубить топором своего 8-летнего сына | ZI.ua
Акция закончилась

Мать пыталась зарубить топором своего 8-летнего сына

13 сентября 2017, 15:35 | Криминал | Бахмут 6612
Поделиться:
Мать пыталась зарубить топором своего 8-летнего сына

Мать, пытавшаяся зарубить топором своего 8-летнего сына, больна шизофренией. Женщину госпитализировали

По ходатайству Артемовской местной прокуратуры, женщину, которая совершила покушение на убийство собственного ребенка, отправили в специализированное медицинское учреждение на принудительную госпитализацию.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, суд удовлетворил ходатайство о помещении женщины, подозреваемой в покушении на убийство собственного ребенка, в психиатрическое учреждение.

Установлено, что 36-летняя мать, нанесшая своему 8-летнему сыну множественные удары кухонным топором по голове, с 2015 года состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «шизофрения».

Досудебное расследование по ч.2 ст.15, п.2 ч.2 ст.115 (покушение на убийство малолетнего ребенка) Уголовного Кодекса Украины под процессуальным руководством Артемовского местной прокуратуры продолжается. Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.

Напомним, 10 сентября жительница города Соледар кухонным топором ударил своего сына по голове, в результате чего ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга тяжелой степени, отек и набухание головного мозга. Мальчик до сих пор находится в реанимационном отделении больницы Бахмута в крайне тяжелом состоянии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии