Новости Донбасса: За смерть ребенка в Покровске мать ответит тюремным сроком | ZI.ua
Акция закончилась

Мать, у которой умер 3-месячный младенец, отсидит два года

18 августа 2017, 16:45 | Криминал | Покровск 5193
Поделиться:
Мать, у которой умер 3-месячный младенец, отсидит два года

Красноармейская местная прокуратура поддержала публичное обвинение в суде в отношении женщины, по вине которой умер ребенок, - сообщает пресс-служба областной Донецкой прокуратуры.

Вину 24-летней матери полностью доказали. Женщина проживала с гражданским мужем и тремя детьми в аварийном доме без отопления. Горе мать имела пристрастие к алкоголю, за детьми не следила и нередко забывала кормить. Грязные и голодные малыши страдали от антисанитарии и холода. Трехмесячный мальчик отставал в развитии. Из-за того, что новорожденного недостаточно кормили и почти не лечили, у ребенка развилась белково-энергетическая недостаточность. В дальнейшем это привело к внезапной смерти младенца.

Красноармейский горрайонный суд поддержал позицию прокурора и признал женщину виновной в преступлении по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) и присудил к двум годам и шести месяцам лишения свободы.

У горе-мамаши остались еще двое маленьких детей – 3,5 и 2 лет. О них сейчас заботятся социальные службы. Женщину лишили всех социальных выплат на детей. А сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии