Новости Донбасса: Участникам необычного матча в Дружковке хоккей был в радость | ZI.ua
Акция закончилась

Матч всех звезд хоккейного клуба «Донбасс»

23 апреля 2018, 16:37 | Спорт | Дружковка 2922
Поделиться:
Матч всех звезд хоккейного клуба «Донбасс»
Фото на память для участников Матча всех звезд

Это мероприятие, ранее уже проводившееся донецким клубом, стало своеобразным подведением итогов сезона, поэтому матч-шоу началось с награждения лучших болельщиков дончан.

Второй сезон кряду «Донбасс» проводит конкурс прогнозистов среди любителей украинского хоккея. Главный приз – игровой свитер дончан с фамилией победителя. В этом сезоне триумфатором долгого конкурса стал Вадим Сметанин, который и получил именной игровой свитер на льду «Альтаира» на глазах у болельщиков, пришедших на Матч всех звезд. Также в начале мероприятия свой свитер получил и лучший корпоративный клиент донецкого клуба в этом сезоне – Дружковский машиностроительный завод «Корум».

В заключение торжественной части грамотами и значками были отмечены самые активные болельщики «Донбасса», определенные клубом по итогам сезона.

Однако самым важным событием праздничного вечера стало противостояние «Красной» и «Белой» команд, цвета которых защищали игроки первой команды, тренеры и воспитанники донецкой ДЮСШ, а также болельщики дончан.

Команды приняли участие в ряде хоккейных конкурсов – Вадим Мазур, Вениамин Трандафилов и Даниил Качанов принесли команде «Красных» победу в состязании на скорость, упрочили их преимущество Андрей Григорьев, ставший победителем в конкурсе на силу броска, а также Сергей Кузьмик, Никита Коротыч и Марк Миронов, победившие в серии буллитов. Однако благодаря Ярославу Свищеву, который принес победу «Белым» в конкурсе на точность броска, интрига в соревновании сохранилась.

Кульминацией мероприятия стал выставочный матч, который подарил массу положительных эмоций не только поклонникам на трибунах, но и самим участникам матч-шоу. В течение двух периодов команды успели затеять потасовку, использовать в качестве спортивного инвентаря швабры, поменять привычную шайбу на мяч и много чего еще.

Впрочем, команды успевали и играть в хоккей – финальная сирена зафиксировала ничейный счет 11:11 на табло.

В завершение хоккейного праздника форвард дончан Никита Коваленко вместе со всей Ледовой ареной исполнил хит We Are the Champions, повторив номер, который он исполнил в свой день рождения после победы над «Белым Барсом» (2:1).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии